Контактная информация: тел.: 8-01647-2-11-48

E-mail: artschoolluninez@guo.ghu.by  

 
 

В августе 2018 года педагогический коллектив ГУО «Детская школа искусств г. Лунинца» в составе Народного оркестра народных инструментов побывал с культурным обменом в Германии в рамках партнёрских отношений городов-побратимов Лунинца и Шенефельда.

         Оркестр был приглашён в Ратушу на официальный приём с бургомистром города Шенефельда Кристианой Кюхенхоф. В ходе встречи бургомистр отметила значимость многолетней дружбы между городами-побратимами и ценность культурных связей, которые очень важны для партнёрских отношений, потому что, благодаря творчеству, эти связи крепнут и развиваются.

           За время пребывания в Шенефельде оркестр под руководством Натальи Юрцевич, дал два концерта. Концертный зал «Форум» собрал большое количество зрителей, которые с восторгом и теплотой нас принимали. В нашем концерте участвовали и творческие коллективы Шенефельда: мужской хор исполнил песни о Шенефельде и Гамбурге, и музыкальная группа «Musikzug» сыграла несколько инструментальных композиций, а так же в исполнении наших двух коллективов - оркестра и «Musikzug», как и много раз в течение многих лет, символично прозвучал «Лунинецкий вальс» на муз. Е. Куфайкина, сл. А. Примчика. Это и стало кульминацией всего концерта. С музыкальной группой « Musikzug» из Шенефельда у нас сложились многолетние дружеские отношения. Эта дружба длится на протяжении уже 24 лет, в этом большая заслуга нашего друга Арно Хольцхауэра, именно он поддерживал дружеские связи все эти годы. В заключение концерта мы обменялись памятными сувенирами, а наши друзья Арно Хольцхауэр, Томас Штамер и Эрика Кассель вручили нам подарочный сертификат на электропианино фирмы "YАMAHA".

            Очень интересными и познавательными были для нас прогулка по Гамбургу и посещение Эльбской филармонии. За время, проведённое в Шенефельде, мы получили много положительных, ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Мы были счастливы встретиться с нашими друзьями и чудесно провести время вместе. С радостью будем ждать следующей встречи! 

          Директор ГУО "ДШИ г. Лунинца" - Ольга Белоус.

 
Задать вопрос