Контактная информация: тел.: 8-01647-2-11-48

E-mail: artschoolluninez@guo.ghu.by  

 
 

Ещё один Международный конкурс покорили лунинчане.

        В конце мая в Минске прошёл II-й Международный конкурс исполнительских видов искусств «#Сябры-2019». Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых юных исполнителей, обмен опытом в области культуры и образования и расширение сотрудничества между учреждениями образования и Дворцами культуры в стране и за рубежом.

       Детскую школу искусств г.Лунинца достойно представил образцовый ансамбль скрипачей «Концертино». В номинации «инструментальная музыка-ансамбли» коллектив стал победителем и был удостоен звания Лауреата конкурса (художественный руководитель Ольга Белоус, концертмейстер Галина Яскевич).

       Отделение баян-аккордеон представила аккордеонистка Владислава Ребковец, ученица 5 класса, она в номинации «инструментальная музыка-соло» была награждена Дипломом III-й степени (учитель Александр Коновальчук).

        Учащиеся ГУО «Детская школа искусств г.Лунинца» в 2018-2019 учебном году приняли участие в 14-ти профессиональных конкурсах регионального, областного, республиканского и международного уровней, ни один конкурсант не вернулся домой без награды, завоевав для школы 28 результативных Дипломов и Лауреатских званий. Жюри конкурсов отмечает  высокий уровень  подготовки  учащихся школы и  профессионализм педагогов.

         Марафон конкурсов на 2018-2019 учебный год завершён. Учить детей  музыке  престижно и полезно, ребёнок всесторонне развивается, приобщается к миру искусства и культуры. Детская  школа  искусств г.Лунинца продолжает набор учащихся на 2019-2020 учебный год, прослушивания детей и собеседования с родителями будут проходить в июне и августе 2019 года.

 
Задать вопрос